Регистрация

Тетрис

Tetris
05 апрель 2023
Тетрис
Рейтинги: КП: 7.2 (6 398) IMDb: 7.40 (11 404)
Год: 2023
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Джон С. Бейрд
Актёры: Тэрон Эджертон, Никита Ефремов, Софья Лебедева, Энтони Бойл, Бен Майлз, Кэн Ямамура, Игорь Грабузов, Олег Штефанко, Рик Юн, Тоби Джонс
Премьера: 15 марта 2023
Возрастное ограничение: 16+
Продолжительность: 118 мин.
Перевод: TVShows
Качество: WEB-DL
События фильма «Тетрис» происходят в 1984 году, когда Алексей Пажитников трудится в вычислительном центре при Академии наук. Талантливый советский программист в свободное время работает над созданием игры. Пажитников даже не предполагал, что его творение вызовет ажиотаж, а спустя некоторое время будет самой популярной головоломкой. Как только о новой программе узнали в мире, две крупнейшие иностранные компании решили приобрести ее. Японская Nintendo и американская Atari устроили настоящую войну за приобретение прав на игру Пажитникова. Конкуренты так и остались ни с чем, программа досталась ирландскому предпринимателю Хэнку Роджерсу. Спустя некоторое время глава известной корпорации Bullet-Proof Software превратил покупку в головоломку, не теряющую популярность на протяжении десятков лет. Имя создателя игры оставалось в тени. Ведь продажа прав не обошлась без неприятностей, лжи и обмана. Выпуск игры под названием «Тетрис» без разрешения советского программиста.

Тетрис (2023) - смотреть онлайн

Смотреть онлайн Запасной плеер
    Расскажи друзьям о своих впечатлениях:
    Смотреть онлайн Тетрис в хорошем качестве на телефоне и планшете под управлением андроид (Android с поддержкой HLS), и на iPhone и iPad под управлением iOS.
    Добавить комментарий
    Комментариев (0)
    Прокомментировать
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    MoreKino » Фильм » Тетрис